Transporte – Lycée Français de Castilla y León

TRANSPORTE ESCOLAR

RECORRIDO Nº 1

IDA Diario
Tudela de Duero (Carretera Vieja de Soria 5 frente Ermita farmacia)
8:20
Viana de Cega (Cta. Beocillo con C/ España)
8:35
Boecillo (Av la Verbena 32)( PB)
8:44
Urbanización Pago la Barca. PB
8:45
Llegada LFCyL
8:55
VUELTA Diario Miércoles
Urbanización Bosque real
16:54
13:12
Urbanización Pago la Barca
17:00
13:18
Boecillo (Pda. bus, Panadería )
17:03
13:21
Viana de Cega (Cta. Beocillo con C/ España)
17:12
13:30
Tudela de Duero (Pda. bus)
17:29
13:47

RECORRIDO Nº 2

IDA Diario
Zaratán (Camino del Prado, nº26 Pda Bus)
8:05
C/Padre Llanos, nº260
8:11
C/ San Martín Santos - Pda. bus (Campo fútbol)
8:14
C/ Manuel Azañas 18-20
8:17
Avenida Salamanca (gasolinera)
8:24
Avenida Salamanca/Avenida Zamora (parada bus)
8:28
Vía de servicio Hotel Da Vincci
8:32
Puertas de Valladolid - Pso. Zorrilla
8:35
Santa Ana - C/ de la Alcaparra (Plaza la Palmera)
8:39
Santa Ana - Camino Viejo de Simancas (Pda. bus)
8:41
Llegada LFCyL
8:51
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:50
13:05
Santa Ana, 167 (Pda. bus)
16:57
13:12
Santa Ana - C/ de la Alcaparra (lateral Mercadona)
16:58
13:13
Plaza de Castilla y León (PB)
17:00
13:15
Paseo de Zorilla 205 (PB)
17:02
13:17
Via de servicio Hotel Da Vinci
17:04
13:19
Avenida Salamanca/Avenida Zamora (parada bus)
17:08
13:21
C/ Doctor Villacian - Pda. bus (en la cuesta)
17:10
13:23
C/Hernando de Acuña 42 PB
17:11
13:26
C/Hernando de Acuña (residencia futbolista- PB)
17:16
13:29
C/Padre Llanos, nº 260
17:18
13:31
C/ San Martín Santos - Pda. bus (Campo fútbol)
17:20
13:33
C/Manuel Azaña 24 - (PB)
17:22
13:35
Zaratán (Camino del Prado, nº26 Pda Bus)
17:32
NO

RECORRIDO Nº 3

IDA Diario
Plaza Poniente, junto plaza pda. Bus
8:12
C/ San Quirce, 3, frente a Plz. Trinidad (Pda. bus Nº 8-7-4)
8:15
Plz. San Pablo - Esq. Instituto Zorrilla
8:16
C/ Santa Clara - C/ Real de Burgos, 15 (Farmacia)
8:19
Plz. de la Universidad (Pda. bus Nº 8-2)
8:25
Plaza España
8:30
Plz. Circular, 10 (Iglesia)
8:34
Paseo Juan Carlos I, 25 (Pda. bus Nº 1-2-3-4)
8:38
Llegada LFCyL
8:53
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:50
13:05
Paseo de Zorilla (Frente Nº10)
16:55
13:14
Plaza Poniente (junto Plaza pda.bus)
16:59
13:17
C/ San Quirce, 3, frente a Plz. Trinidad (Pda. bus)
17:01
13:19
Plz. San Pablo - Esq. Instituto Zorrilla
17:03
13:21
C/ Santa Clara - C/ Real de Burgos, 15 (Farmacia)
17:07
13:25
Plz. de la Universidad (Pda. bus Nº 8-2)
17:12
13:30
Plaza España
17:16
13:34
Plz. Circular, 10 (Iglesia)
17:20
13:38
Paseo Juan Carlos I, 25 (Pda. bus Nº 1-2-3-4)

RECORRIDO Nº 4

IDA Diario
Carrefour - Rotonda Michelín (C/ Costra Brava, 2)
8:05
C/Peseta PB (punto limpio)
8:10
C/ Pío Río Hortega (junto a supermercado Dia)
8:20
C/ Mieses - Esq. C/ Barbecho
8:23
Monasterio Santo Domingo de Silos, 3
8:28
Pso. Zorrilla - 52 PB
8:33
Pso. Zorrilla - 88 PB (Lucense)
8:36
C/ Pte. Colgante 13, casa de la India
8:41
Arco de Ladrillo - 50 PB
8:46
Llegada LFCyL
8:54
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:50
13:05
Arco de Ladrillo - 31 PB
16:55
13:13
Frente a Casa de la India (Pda. bus)
16:58
13:16
Pso. Zorrilla - 39 PB- BBVA
17:00
13:18
Pso. Zorrilla - 1-PB. Hospital Militar
17:01
13:19
Monasterio Santo Domingo de Silos, 3
17:06
13:24
C/Mieses esq. Barbecho
17:12
13:30
C/ Miguel Ángel Blanco, 28
17:16
13:34
Av Joaquín Velasco Martín 3- (PB sólo miércoles)
NO
13:36
C/Peseta PB (punto limpio)
17:25
13:43
Carrefour - rotonda Michelin (Costa Brava 2)
17:29
13:47

RECORRIDO Nº 5

IDA Diario
PALENCIA: C /Marta Dominguez - Parada bus
8:10
DUEÑAS: Avenida Palencia - Parada bus
8:20
Llegada LFCyL
8:50
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:35
13:05
DUEÑAS: Avenida Palencia -Parada bus
17:05
13:35
PALENCIA: C/Marta Dominguez - Parada bus
17:20
13:50
Ir arriba