TRANSPORTE ESCOLAR

RECORRIDO Nº 1

IDA Diario
Tudela de Duero (Rotonda, al lado de la farmacia)
8:20
Viana de Cega (Cta. Beocillo con C/ España)
8:35
Boecillo (Pda. bus, Panadería / Centro Cívico)
8:44
Urbanización Pago la Barca
8:45
Llegada LFCyL
8:50
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:47
13:05
Urbanización Pago la Barca
16:52
13:10
Boecillo (Pda. bus, Panadería / Centro Cívico)
17:00
13:15
Viana de Cega (Cta. Beocillo con C/ España)
17:05
13:20
Tudela de Duero (Pda. bus)
17:25
13:30

RECORRIDO Nº 2

IDA Diario
Zaratán (Camino del Prado, nº26 Pda Bus)
7:55
C/Padre Llanos, nº260
8:05
C/ San Martín Santos - Pda. bus (Campo fútbol)
8:07
C/ Manuel Azañas 18-20
8:10
Avenida Salamanca (gasolinera)
8:12
Avenida Salamanca/Avenida Zamora (parada bus)
8:15
Camino Viejo Simancas - Charruas (frente Vallsur)
8:23
Vía de servicio Hotel Da Vincci
8:25
Puertas de Valladolid - Pso. Zorrilla
8:28
Plaza de Castilla y León (Bar Puerto Madero)
8:32
Santa Ana - C/ de la Alcaparra (Plaza la Palmera)
8:35
Santa Ana - Camino Viejo de Simancas (Pda. bus)
8:37
Llegada LFCyL
8:50
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:50
13:05
Santa Ana, 167 (Pda. bus)
16:59
13:14
Santa Ana - C/ de la Alcaparra (lateral Mercadona)
17:00
13:15
Plz. de Castilla y León - Junta (Pda. bus)
17:02
13:17
Puertas de Valladolid (La Perola) - Vía de servicio
17:06
13:21
Vía de servicio Hotel Da Vincci
17:13
13:28
Avenida Salamanca/Avenida Zamora (parada bus)
17:18
13:33
C/ Doctor Villacín - Pda. bus (en la cuesta)
17:23
13:38
Residencia Real Valladolid
17:28
13:43
C/ San Martín Santos - Pda. bus (Campo fútbol)
17:31
13:46
C/Padre Llanos, nº 260
17:34
13:49
Zaratán (Camino del Prado, nº26 Pda Bus)
17:44
14:00

RECORRIDO Nº 3

IDA Diario
Plaza Poniente, junto plaza pda. Bus
8:12
C/ San Quirce, 3, frente a Plz. Trinidad (Pda. bus Nº 8-7-4)
8:15
Plz. San Pablo - Esq. Instituto Zorrilla
8:17
C/ Santa Clara - C/ Real de Burgos, 15 (Farmacia)
8:23
Plz. de la Universidad (Pda. bus Nº 8-2)
8:27
C/ Panaderos, 8 (Pda. bus Nº 7-8-1)
8:30
C/ Panaderos, 40
8:32
Plz. Circular, 10 (Iglesia)
8:35
C/ Juan Carlos I, 25 (Pda. bus Nº 1-2-3-4)
8:38
Llegada LFCyL
8:50
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:50
13:05
Plaza Poniente (junto Plaza pda.bus)
17:00
13:18
C/ San Quirce, 3, frente a Plz. Trinidad (Pda. bus)
17:03
13:21
Plz. San Pablo - Esq. Instituto Zorrilla
17:05
13:23
C/ Santa Clara - C/ Real de Burgos, 15 (Farmacia)
17:11
13:29
Plz. de la Universidad (Pda. bus Nº 8-2)
17:15
13:33
C/ Panaderos, 8 (Marquesina)
17:17
13:35
C/ Panaderos, 40
17:20
13:38
Plz. Circular, 10 (Iglesia)
17:23
13:41
Paseo Juan Carlos I, 25 (Pda. bus Nº 1-2-3-4)
17:26
13:44

RECORRIDO Nº 4

IDA Diario
Carrefour - Rotonda Michelín (C/ Costra Brava, 2)
7:55
Fte. Berrocal (entrada gasolinera) C/Goyescas (aparcamiento)
8:05
C/ Pío Río Hortega (junto a supermercado Dia)
8:17
C/ Mieses - Esq. C/ Barbecho
8:20
Monasterio Santo Domingo de Silos, 3
8:22
Pso. Zorrilla - Galerías Campo Grande
8:30
Pso. Zorrilla - Esq. C/ García Morato (tienda de golosinas)
8:33
Pso. Zorrilla - Pte. Colgante (Ed. Lucense)
8:35
Casa de la India
8:38
Arco de Ladrillo - Pso. Farnesio
8:41
Llegada LFCyL
8:50
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:50
13:05
Arco de Ladrillo - Pso. Farnesio
17:00
13:15
Frente a Casa de la India (Pda. bus)
17:03
13:17
Pso. Zorrilla - BBVA (en frente)
17:04
13:18
Pso. Zorrilla - Hospital Militar
17:09
13:19
Paseo Zorilla (pda.bus frente Galerias Campo Grande)
17:12
13:23
C/ Miguel Ángel Blanco, 28
17:19
13:30
Monasterio Santo Domingo de Silos, 3
17:21
13:32
C/Mieses esq. Barbecho
17:24
13:35
Fte. Berrocal - (Entrada gasolinera) - C/Goyescas (aparcamiento)
17:36
13:45
Carrefour (Vía de servicio)
17:44
13:53

RECORRIDO Nº 5

IDA Diario
PALENCIA: C /Marta Dominguez - Parada bus
8:10
DUEÑAS: Avenida Palencia - Parada bus
8:20
Llegada LFCyL
8:50
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:35
13:05
DUEÑAS: Avenida Palencia -Parada bus
17:05
13:35
PALENCIA: C/Marta Dominguez - Parada bus
17:20
13:50
Ir arriba