Transporte – Lycée Français de Castilla y León

TRANSPORTE ESCOLAR

RECORRIDO Nº 1

IDA Diario
Tudela de Duero (Carretera Vieja de Soria 5 frente Ermita farmacia)
8:20
Viana de Cega (Cta. Beocillo con C/ España)
8:35
Boecillo (Av la Verbena 32)( PB)
8:44
Urbanización Pago la Barca. PB
8:45
Llegada LFCyL
8:55
VUELTA Diario Miércoles
Urbanización Bosque real
16:54
13:12
Urbanización Pago la Barca
17:00
13:18
Boecillo (Pda. bus, Panadería )
17:03
13:21
Viana de Cega (Cta. Beocillo con C/ España)
17:12
13:30
Tudela de Duero (Pda. bus)
17:29
13:47

RECORRIDO Nº 2

IDA Diario
Zaratán (Camino del Prado, nº26 Pda Bus)
7:55
C/Padre Llanos, nº260
8:05
C/ San Martín Santos - Pda. bus (Campo fútbol)
8:07
C/ Manuel Azañas 18-20
8:10
Avenida Salamanca (gasolinera)
8:12
Avenida Salamanca/Avenida Zamora (parada bus)
8:15
Camino Viejo Simancas - Charruas (frente Vallsur)
8:23
Vía de servicio Hotel Da Vincci
8:25
Puertas de Valladolid - Pso. Zorrilla
8:28
Santa Ana - C/ de la Alcaparra (Plaza la Palmera)
8:35
Santa Ana - Camino Viejo de Simancas (Pda. bus)
8:37
Llegada LFCyL
8:50
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:50
13:05
Santa Ana, 167 (Pda. bus)
16:57
13:12
Santa Ana - C/ de la Alcaparra (lateral Mercadona)
16:58
13:13
Plz. de Castilla y León - Junta (Pda. bus)
17:00
13:15
Puertas de Valladolid (La Perola) - Vía de servicio
17:02
13:17
Vía de servicio Hotel Da Vincci
17:04
13:18
Avenida Salamanca/Avenida Zamora (parada bus)
17:06
13:21
C/ Doctor Villacín - Pda. bus (en la cuesta)
17:12
13:23
Residencia Real Valladolid
17:15
13:25
C/ San Martín Santos - Pda. bus (Campo fútbol)
17:18
13:28
C/Padre Llanos, nº 260
17:20
13:30
Zaratán (Camino del Prado, nº26 Pda Bus)
17:30
13:37

RECORRIDO Nº 3

IDA Diario
Plaza Poniente, junto plaza pda. Bus
8:12
C/ San Quirce, 3, frente a Plz. Trinidad (Pda. bus Nº 8-7-4)
8:15
Plz. San Pablo - Esq. Instituto Zorrilla
8:16
C/ Santa Clara - C/ Real de Burgos, 15 (Farmacia)
8:19
Plz. de la Universidad (Pda. bus Nº 8-2)
8:25
NUEVA PARADA PROVISIONAL Plaza Caño Argales PB
8:30
Plz. Circular, 10 (Iglesia)
8:34
C/ Juan Carlos I, 25 (Pda. bus Nº 1-2-3-4)
8:38
Llegada LFCyL
8:53
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:50
13:05
Plaza Poniente (junto Plaza pda.bus)
16:59
13:15
C/ San Quirce, 3, frente a Plz. Trinidad (Pda. bus)
17:01
13:17
Plz. San Pablo - Esq. Instituto Zorrilla
17:03
13:18
C/ Santa Clara - C/ Real de Burgos, 15 (Farmacia)
17:07
13:22
Plz. de la Universidad (Pda. bus Nº 8-2)
17:12
13:27
NUEVA PARADA PROVISIONAL Plaza Caño Argales PB
17:16
13:31
Plz. Circular, 10 (Iglesia)
17:20
13:35
Paseo Juan Carlos I, 25 (Pda. bus Nº 1-2-3-4)
17:24
13:39

RECORRIDO Nº 4

IDA Diario
Carrefour - Rotonda Michelín (C/ Costra Brava, 2)
8:05
C/Peseta PB (punto limpio)
8:13
C/ Pío Río Hortega (junto a supermercado Dia)
8:20
C/ Mieses - Esq. C/ Barbecho
8:23
Monasterio Santo Domingo de Silos, 3
8:28
Pso. Zorrilla - 52 PB
8:33
Pso. Zorrilla - 88 PB (Lucense)
8:36
C/ Pte. Colgante 13, casa de la India
8:41
Arco de Ladrillo - 50 PB
8:46
Llegada LFCyL
8:54
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:50
13:05
Arco de Ladrillo - 31 PB
16:56
13:14
Frente a Casa de la India (Pda. bus)
17:00
13:19
Pso. Zorrilla - 39 PB- BBVA
17:04
13:24
Pso. Zorrilla - 1-PB. Hospital Militar
17:09
13:27
C/ Miguel Ángel Blanco, 28
17:19
13:30
Monasterio Santo Domingo de Silos, 3
17:21
13:32
C/Mieses esq. Barbecho
17:24
13:35
C/Pio Rio Ortega (junto supermercado Día)
17:36
13:45
C/Peseta PB (punto limpio)
17:42
13:52
Carrefour - rotonda Michelin (Costa Brava 2)
17:55
13:55

RECORRIDO Nº 5

IDA Diario
PALENCIA: C /Marta Dominguez - Parada bus
8:10
DUEÑAS: Avenida Palencia - Parada bus
8:20
Llegada LFCyL
8:50
VUELTA Diario Miércoles
Salida LFCyL
16:35
13:05
DUEÑAS: Avenida Palencia -Parada bus
17:05
13:35
PALENCIA: C/Marta Dominguez - Parada bus
17:20
13:50
Ir arriba